七乐彩杀号30个公式|七乐彩中奖表图片

書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區805
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區483
  • 4平昌縣397
  • 5市發改委374
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣306
  • 8平昌縣人民政府256
  • 9通江縣249
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190317120640524 信件情況
信件標題: 龍泉社區的發展
來信人: 龍泉居民 來信日期: 2019-03-17
信件內容 尊敬的領導您好:
  感謝領導在百忙之中抽出來看我的信,我是居住在龍泉的普通公民,十分關心社區的發展。我想咨詢的是龍泉社區建設規劃是怎樣的,何時執行規劃。龍泉社區發展太落后了。張家河太臭了,與火車站的橋也未建,交通不變;龍盤街垃圾遍地,臟兮兮;E地塊荒廢多年規劃的公園只是說,更未建;菜市場也沒有,買菜極不方便;濱河世紀城爛尾樓何時完工;還房也未開工,政府請給個說明啊!龍泉社區怎樣與回風,南壩等社區實現同步發展? 目前有沒有規劃或者有沒有解決的方法思路? 如果有,是什么時候施工建設?  請告知一下,十分感謝。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-03-18
信件狀態: 已責成 市自然資源和規劃局 辦理, 限于 2019-04-15 之前辦理并回復。
辦理單位: 市自然資源和規劃局 辦理時間: 2019-03-22
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:你好!

你在書記信箱咨詢“龍泉社區發展”的問題收悉。經查閱相關資料,現回復如下:

在2012年獲批的《巴中市北龕、龍泉小區控制性詳細規劃》中,片區定位為:居住、體育運動為主導的城市功能區。龍泉中學、第九小學、體育館游泳館等已建成落地,市城鄉規劃和土地利用管理委員會審議通過了《北龕寺D、E地塊至北龕濱河路車行橋建設論證及橋梁設計方案》,該橋西起CDE地塊、東至北龕濱河路接北龕大道;《龍泉片區LQ—B—07—LQ—B—10號地塊控規局部調整論證及調整方案》正在征求廣大市民意見,已按要求配置幼兒園、公共廣場、農貿市場、供水加壓泵站等配套設施;濱河世紀城項目信訪遺留問題有序有力推進,道路路網、張家河治理等功能配套逐步完善,片區規劃將實現從紙上落到地上。

感謝您對自然資源和規劃工作的關心支持,歡迎提出寶貴意見。

 

                          巴中市自然資源和規劃局

                                2019年3月22日

七乐彩杀号30个公式